Пресс-центр / Статьи и обзоры

Статьи и обзоры

Отобрать обзоры и тесты для:

ExeGate Ultimate Pro PCT-650

Недорогой интерактивный источник бесперебойного питания с ЖК-экраном.

Этот ИБП имеет классический внешний вид. На передней панели находится ЖК-экран, на котором отображается состояние устройства: способ питания, заряд батареи, потребляемая мощность, входное/выходное напряжения и т.д.

Все разъемы размещены на задней панели. Там же расположены две обычные евророзетки, что облегчает подключение устройств-потребителей, но количество розеток недостаточное для ИБП такой мощности.

В комплекте с ИБП поставляются все необходимые кабели и руководство пользователя на русском языке, диск с фирменной утилитой для настройки и мониторинга ИБП (на английском языке).

Подключение к ПК затруднений не вызывает. Инсталляции дополнительных драйверов для ИБП не требуется, но для мониторинга и настройки устройства необходимо установить фирменную утилиту.

Ultimate Pro PCT-650 имеет модуль автоматического регулирования напряжения. При повышенном входном напряжении он снижает выходное до 220 В, однако коррекция вверх происходит не более чем на 20%.

При нагрузке 160 Вт (большинство домашних компьютеров) ИБП обеспечивал питание компьютера больше 10 мин., чего вполне достаточно для сохранения всех текущих документов и нормального выключения
компьютера. Управляющее ПО позволяет автоматизироватьэтот процесс.

Итог: ExeGate Ultimate Pro PCT-650 имеет вполне достаточную мощность для большинства домашних компьютеров. Главные достоинства ИБП – автоматическое регулирование выходного напряжения и невысокая сто
имость.

Достоинства:

  • Мониторинг состояния ИБП с помощью
  • ЖК-экрана
  • Многофункциональное управляющее ПО
  • Защита телефонной линии и LAN
  • Автоматическое регулирование напряжения

Недостатки:

  • Только две розетки
  • Неудобный доступ к аккумулятору
  • Нет функции энергосбережения

INFO:
Интерфейс: USB; выходная мощность: 650 ВА; входное напряжение: 145–290 В; выходное напряжение: 220 В; время перехода на батарею: 4–6 мс; аккумулятор: 12 В, 9 А*ч; розетки: 2хSchuko CEE 7; длина кабеля: 1,8 м; размеры: 28,5х23,0х8,6 см; вес: 6,4 кг

 

 



Источник: ComputerBild №20/2010 от 25.09.2010