Пресс-центр / Статьи и обзоры

Статьи и обзоры

Отобрать обзоры и тесты для:

Клавиатура Exegate Legacy LY-761

Одним из важнейших устройств при работе с компьютером, несмотря на весь технологический прогресс, по-прежнему остается клавиатура. Без нее невозможен быстрый ввод текста, игра в большинство игр, да и само текстовое общение.

Основная конструкция клавиатуры не менялась с момента ее широкого распространения вместе с персональными компьютерами — все те же 108 клавиш, расположенных в неизменном порядке. Производители не раз пытались улучшить это весьма полезное устройство, меняя дизайн клавиатуры, добавляя кучу дополнительных клавиш, но, увы, не преуспели на этом поприще.

И хотя производителей клавиатур довольно много, в тоже время выбор надежного друга это достаточно ответственный шаг у пользователя, которому обычно не все равно, на чем работать в ближайшие годы. Компания ExeGate предлагает пользователю на выбор семь различных клавиатур для компьютеров, но мы рассмотрим одну из недорогих, простых, и в тоже время надежных моделей — ExeGate Legacy LY-761.

Клавиатура Exegate Legacy LY-761 имеет стильный несколько скругленный дизайн корпуса и отличную эргономику. К компьютеру она подключается по стандартному интерфейсу PS/2. И чтобы не говорили разработчики системных плат, этот стандарт остается приоритетным и поныне, так как хотя бы один порт на плате до сих пор присутствует.

Клавиатура имеет не совсем выпуклые и не совсем плоские клавиши. Таким образом, модель подойдет и тем, кто много печатает, и тем, кто любит стиль. Цветовая гамма в темных тонах с серебристой окантовкой подойдет к любому интерьеру стола, а не яркая маркировка литер на клавишах не будет вызывать раздражения глаз.

Несмотря на то, что общая окантовка клавиатуры покрашена в черный блестящий цвет, сами клавиши выполнены в матовом цвете. В остальном эта клавиатура подходит под определение рабочей лошадки, которая будет пахать и пахать. В целом это отличное недорогое и надежное решение, для тех, кто не гонится за непонятными дополнительными функциями и хочет просто получить надежного и проверенного временем друга.



Источник: Upgrade Special от 02.02.2012